630787-2022 - ErgebnisDeutschland-Weißenhorn: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Weißenhorn
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Weißenhorn benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten und unterteilt in 4 Lose:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Weißenhorn benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Kindergarten Biberachzell, Am Marktsteig 1, 89264 Weißenhorn-Biberachzell Leistungen: UR, GRBodenfläche: 193,04 m² Kindergarten Oberhausen, Von Katzbeckstraße 50, 89264 Weißenhorn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 257,80 m² Mittelschule, Kolpingstraße 4, 89264 Weißenhorn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 4.357,53 m² Dreifachturnhalle, Kolpingstraße 4, 89264 Weißenhorn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.666,55 m²___________Gesamtbodenfläche Los 1: 7.474,92 m²
Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 2
Die Stadt Weißenhorn benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung:  Kindergarten Nord, Günzburger Straße 58, 89264 Weißenhorn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 520,32 m² Grundschule Nord, Günzburger Straße 58, 89264 Weißenhorn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.758,21 m² Grundschule Süd, Reichenbacher Straße 26, 89264 Weißenhorn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.888,69 m² Sporthalle Grundschule Süd, Reichenbacher Straße 26, 89264 Weißenhorn Leistungen: GR Bodenfläche: 588,00 m²___________Gesamtbodenfläche Los 2: 6.755,22 m²
Los 3: Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 3
Die Stadt Weißenhorn benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Realschule, Herzog-Ludwig-Straße 7, 89264 Weißenhorn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 5.684,75 m² Sporthalle Realschule, Herzog-Ludwig-Straße 7, 89264 Weißenhorn Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.043,75 m²___________Gesamtbodenfläche Los 3: 6.728,50 m²
Los 4: Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 4
Die Stadt Weißenhorn benötigt die Glas- und Rahmenreinigung sowie Jalousienreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 4 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Kindergarten Biberachzell, Am Marktsteig 1, 89264 Weißenhorn-Biberachzell Leistung: GLR Glasfläche: 71,10 m² Kindergarten Oberhausen, Von Katzbeckstraße 50, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 56,18 m² Kindergarten Nord, Günzburger Straße 58, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 212,00 m² Grundschule Nord, Günzburger Straße 58, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 748,20 m² Grundschule Süd, Reichenbacher Straße 26, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 925,40 m² Sporthalle Grundschule Süd, Reichenbacher Straße 26, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 280,20 m² Mittelschule, Kolpingstraße 4, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 1.301,70 m² Dreifachturnhalle, Kolpingstraße 4, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 353,80 m² Realschule, Herzog-Ludwig-Straße 7, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 1.333,09 m² Sporthalle Realschule, Herzog-Ludwig-Straße 7, 89264 Weißenhorn Leistung: GLR Glasfläche: 185,05 m²___________Gesamtglasfläche Los 4: 5.466,72 m²