630809-2026 - Wettbewerb
Spanien – Bauarbeiten – Obras para la construcción del Palacio de Justicia de Torrent (Valencia)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Obras para la construcción del Palacio de Justicia de Torrent (Valencia)
Beschreibung: El programa funcional previsto contenido en el Proyecto de Básico y de Ejecución, es el siguiente: Planta sótano: aparcamiento, calabozos, locutorio, salas varias, almacenes, zonas cuerpos de seguridad, archivos, aseos/vestuarios, espacio furgón, reconocimiento en rueda, despachos, cuartos técnicos de instalaciones, valija y correo postal y servicios comunes por planta. Planta baja: 8 salas de vistas, servicio seguridad accesos, servicio de guardia, registro civil, SOJ, colegios de abogados y procuradores, aparcamiento y servicios comunes por planta. Entreplanta: aparcamiento Planta primera: SCAG, UVIF, clínica médico forense, equipo psicosocial, OAVD, espacio de mediación, espacios judiciales con capacidad para alojar la disposición de 4 de los antiguos juzgados y servicios comunes por planta. Planta segunda y tercera: espacios judiciales con capacidad para alojar la disposición de 4 de los antiguos juzgados y servicios comunes por planta. Planta cuarta: reserva de espacios judiciales con capacidad para alojar la disposición de 4 de los antiguos juzgados y servicios comunes por planta. Planta quinta: fiscalía, unidad administrativa y servicios comunes por planta.
Interne Kennung: CMAYOR/2026/25Y04/0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216112 Bau von Gerichtsgebäuden, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CMAYOR/2026/25Y04/0031
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45216112 Trabajos de construcción de tribunales, 45300000 Trabajos de instalación en edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000