2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de renting de iluminación y decoración ornamental urbana y certificación de instalaciones eléctricas temporales para festejos en vía pública
Beschreibung: El contrato tiene por objeto el suministro del alumbrado navideño, lo que incluye las siguientes prestaciones: alquiler, transporte, instalación, montaje, conservación y desmontaje del alumbrado navideño, así como su custodia y vigilancia durante su instalación, montaje y desmontaje. El alcance de la prestación es la instalación de la iluminación y decoración ornamental urbana festiva, así como el mantenimiento y reposición de lámparas de los motivos luminosos, por un tiempo delimitado. Adicionalmente, la prestación del contrato incluirá la legalización de instalaciones eléctricas temporales para actividades en vía pública.
Interne Kennung: 14411/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31527200 Außenbeleuchtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Iluminación ornamental urbana correspondiente a la Concejalía de Cultura y Turismo, incluyendo el alumbrado de calles, plazas, edificios singulares, accesos al municipio, árboles de Navidad, Villa Navidad y certificaciones eléctricas.
Beschreibung: Iluminación ornamental urbana correspondiente a la Concejalía de Cultura y Turismo, incluyendo el alumbrado de calles, plazas, edificios singulares, accesos al municipio, árboles de Navidad, Villa Navidad y certificaciones eléctricas.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Decoración e iluminación navideña del entorno de la Casa de la Juventud, correspondiente a la Concejalía de Familia, Mayores, Juventud e Infancia.
Beschreibung: Decoración e iluminación navideña del entorno de la Casa de la Juventud, correspondiente a la Concejalía de Familia, Mayores, Juventud e Infancia.
Interne Kennung: 2