630832-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Zähler – Nieder-, Mittel- und Hochspannungs- Wandlerzähler (iMG)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nieder-, Mittel- und Hochspannungs- Wandlerzähler (iMG)
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Lieferung von intelligenten Wandlermessgeräten für die Nieder-, Mittel- und Hochspannung (nachfolgend auch "iMG-Wandler" genannt) sowie von Mobilfunkmodulen zur Erweiterung der WAN-Kommunikation (nachfolgend auch "WAN-Modul" genannt) gemäss den Ausschreibungsunterlagen. Die Ausschreibung teilt sich in zwei Lose auf: Los 1: iMG‑Wandler Niederspannung mit RS485-Schnittstelle und Mobilfunkanbindung Los 2: iMG‑Wandler Mittel- und Hochspannung mit RS485-Schnittstelle und Mobilfunkanbindung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: iMG Wandler Niederspannung mit RS485-Schnittstelle und Mobilfunkanbindung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38551000 Stromzähler, 38554000 Elektrizitätszähler
Los: LOT-0002
Titel: iMG Wandler Mittel- und Hochspannung mit RS485-Schnittstelle und Mobilfunkanbindung