630833-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Halbleiter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag WAFER Physik 2021 II
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000536
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31712330 Halbleiter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens beabsichtigt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – einen Rahmenvertrag für die Belieferung mit Wafern für Molekularstrahlepitaxiewachstum für das Physikalische Institut an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für die Belieferung mit Wafern für Molekularstrahlepitaxiewachstum für das
Physikalische Institut an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg