630844-2023 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten - Neubau Kinderhaus Habakuk
Referenznummer der Bekanntmachung: SBA-ZS-281_Rohbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Neubau Kiha Habakuk für Zeppelinstiftung FN
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Neubau Kinderhaus Habakuk besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper mit zwei Nebengebäuden. Das Gebäude wird in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte nach den ökologischen Kriterien zur Materialwahl (Katalog 2020 AnBau GmbH) erstellt. Der Bruttoinhalt beträgt ca. 11.400 m3 Nähere Angaben entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Anpassung Freizeitgelände Stadt
Los-Nr.: 2
Das bestehende Freizeitgelände mit den anliegenden Straßen werden im Zuge des Neubau Kinderhaus Habakuk angepasst. Nähere Angaben entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.