63086-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Zeitschriften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druck, Adressierung, Fertigstellung zum Versand des Kundenmagazins vitamin
Referenznummer der Bekanntmachung: FV3-04/05/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22213000 Zeitschriften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Druck, Adressierung, Fertigstellung zum Versand des Kundenmagazins vitamin der Postbeamtenkrankenkasse(Offset (Rollen- oder Bogenoffset)). Basisauflage bei 16 Ausgaben: ca. 285.000 Exemplare. Zusatzauflage bei ca. 6 Ausgaben: ca. 30.000 Exemplare. Kalkulationsgrundlage von ca. 295.000 Exemplare.
Beilagenschaltungen nicht in jeder Ausgabe. Gewicht max. 50 g (Abweichungen müssen möglich sein), Größe max. Format DIN A5 (Abweichungen müssen möglich sein). Kalkulationsgrundlage: 10 Ausgaben mit 2 unterschiedlichen Beilagen (Selektion) mit Gesamtauflage von 200.000 Exemplaren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Druck, Adressierung, Fertigstellung zum Versand des Kundenmagazins vitamin derPostbeamtenkrankenkasse:
Offset (Rollen- oder Bogenoffset), Umfang 32 Seiten, 16 Ausgaben (max.), Format DIN A4 (210 x 297 mm), 4/4farbig, Euroskala.
Verarbeitung: Schneiden, falzen, Sammelheftung (3-seitig glatt beschneiden auf Endformat).
Versand als Postvertriebsstück
Auflage: Basisauflage bei 16 Ausgaben: 285.000 Exemplare
Zusatzauflage bei ca. 6 Ausgaben: 30.000 Exemplare.
(Tendenz bei beiden sinkend; im Preisblatt gemischte Kalkulationsgrundlage von 295.000 Exemplare)
Termine: 4 Ausgaben pro Jahr, jeweils zu Quartalsbeginn (Terminabstimmung erfolgt pro Ausgabe). Erste Ausgabe 2.Quartal 2023 (PAL1 am 17. April 2023).
- Beilagenschaltungen
Gewicht: max. 50 g (Abweichungen müssen möglich sein)
Größe: max. Format DIN A5 (Abweichungen müssen möglich sein)
Beilagenschaltungen sind nicht garantiert in jeder Ausgabe, Auftragnehmer wird im Bedarfsfall rechtzeitig vor Erscheinungstermin informiert. Pro adressiertem Exemplar soll maximal eine Beilage beigelegt werden, Ausnahmen müssen möglich sein.
Menge und Selektion variabel, Im Ausnahmefall kann eine zweite Beilage pro adressiertem Exemplar hinzukommen.
Die Selektion bei Beilagen kann unterschiedliche Ausgangspunkte haben: Alter, PLZ oder Geschlecht. Die Selektion ist übergreifend bzgl. der 3 Tranchen je Ausgabe.
Die Auftraggeberin erstellt je nach Buchung die Selektionsdaten intern und liefert die selektierten (durch Markierung) Adressdaten an den Auftragnehmer im Rahmen der Adress-Datenlieferung für den Normalversand der beauftragten Tranchen.
Kalkulationsgrundlage: 10 Ausgaben mit 2 unterschiedlichen Bei-lagen (Selektion) mit Gesamtauflage von 200.000 Exemplaren.