2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
Beschreibung: In St. Blasien wird die bestehende Schulsporthalle an der Fürstabt-Gerbert Schule abgebrochen. An annähernd gleicher Stelle wird ein Sporthallenersatzneubau mit einer dreiteilbaren Spielfeldgröße von 45 x 22 errichtet. Die 3-Feld-Sporthalle soll neben der schulischen Nutzung auch den Vereinen und Organisationen, mit lokaler bis überregionale Reichweite, verbesserte Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die Nutzung als Mehrzweckhalle wird auf 600 Personen ausgelegt.
Interne Kennung: 034.0
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Malerarbeiten
Beschreibung: - LV in 2 Teilen: Halle und Pavillon - Ca. 800 m2 Imprägnieren Sichtbetonwände - Ca. 100 m2 hydrophobieren Betonfertigteile - Ca. 100 m2 Imprägnieren Estrich - Ca. 2500 m2 Malen Wände & Decken - Ca. 50 m2 WDVS bzw. Außenputz - Malen div. Stahl- und Holzbauteile - Verfugungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten