630904-2022 - ErgebnisDeutschland-Lichtenfels: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen im Linienbündel 2 („Nordost“) LIF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel 2 im Landkreis Lichtenfels.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfasst sind die folgenden VGN-Linien:
1240: Maineck – Weismain – Burgkunstadt –Michelau – Lichtenfels (und zurück)
1241: Burgkunstadt – Redwitz a.d. Rodach – Marktgraitz – Burgkunstadt
1242: Hochstadt a. Main – Neuses a. Main – Burgkunstadt (und zurück)
1243: Hochstadt a. Main – Trieb – Lichtenfels (und zurück)
1244: Burgkunstadt – Ebneth – Mainroth – Kirchlein – Burgkunstadt
1245: Hochstadt am Main – Redwitz a.d. Rodach (und zurück)
1246: Redwitz a.d. Rodach – Marktgraitz – Weidhausen b. Coburg (und zurück)
Betriebsbeginn der Linien 1240, 1242, 1245 ist am 31.07.2023 und in Hinblick auf die Linien 1241, 1243, 1244, 1246 am 01.01.2024. Die Laufzeit aller sieben Linien endet gleichzeitig am 30.07.2033.