630904-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Schule und Freianlagen "Hand in Hand", mit dem sonderpädagogischen Schwerpunkt "geistige Entwicklung" - Los 10 Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schule und Freianlagen "Hand in Hand", mit dem sonderpädagogischen Schwerpunkt "geistige Entwicklung" - Los 10 Fassadenarbeiten
BeschreibungLos 10 Hinterlüftete Fassade/Dämm-/Klempnerarbeiten
Interne Kennung1-65-17/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInhalt der Ausschreibung sind: Dämm- und Abdichtungsarbeiten, Alu- Unterkonstruktion, Hinterlüftete Fassaden- und Deckenbekleidungen Werk- und Montageplanung Dämmung/ Abdichtung: - 156m Sockelabdichtung und -dämmung - 1.700qm Dampfsperre - 2.285qm Fassadendämmung MiWo 240mm - 135qm Gefachedämmung Holzständerwände MiWo 120-200mm - 180qm Beplankung OSB u. Zementgebundene Platte Hinterlüftete Fassade - 2.040qm Faserzementplatte 8mm - 550m Fenster/ Türlaibungen - 280m Ecken/Kanten Hinterlüftete Decke - 1.315qm Faserzementplatte 8mm Klempnerarbeiten - 560m Blech- Abdeckungen Laubengänge - 170m Blech- Abdeckungen Vordächer