63091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik
BeschreibungDer Auftragnehmer liefert der Auftraggeberin an den Standort Dortmund/Südtor sowie an die Standorte Berlin, Düsseldorf und Köln die von ihr beauftragte Medientechnik, führt die entsprechenden Montageleistungen sowie die Leistungen der Inbetriebnahme durch und erbringt Service-Leistungen (Support- und Wartungsdienstleistungen) über die gesamte Vertragslaufzeit.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungBO-5166
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin behält sich das Optionsrecht vor, den Auftrag nach Auftragsdurchführung zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern. Die Entscheidung über die Verlängerung wird dem Auftragnehmer jeweils spätestens 3 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich mitgeteilt.