630925-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Conditionnement des Laboratoires de Transformation – Essais Physiques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conditionnement des Laboratoires de Transformation – Essais Physiques
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux d’installation et de fournitures d’un ensemble d’équipements pour assurer le conditionnement en température et humidité des laboratoires de transformation-Essais Physiques (Conditionnement labo transfo) du Centre Technique du Papier et s’inscrit dans le cadre de l’Opération Au3Ra. C’est un projet de création d’une plateforme de moyens multi-sites,multi-partenaires, dont le CTP, pour favoriser et accompagner les entreprises dans l’approche « 3R » (Réduire, Réemployer, Recycler) ayant pour objectif d’augmenter la durabilité et la circularité des emballages en Région Auvergne-Rhône-Alpes. Il s’agit d’un projet dit d’« investissement ». La Plateforme AU3RA est co-financée par le FEDER en région Auvergne Rhône-Alpes. Ce financement devrait permettre à chacune des Parties d’investir dans les moyens matériels et immatériels permettant de construire la Plateforme AU3RA.
Interne Kennung: AU3RA021
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conditionnement des Laboratoires L1 1 et L1 3
Beschreibung: Travaux d'installation et de fournitures d'une armoire électrique, de capteurs de température et d'humidité, de systèmes de chauffe et d'humidification selon le descriptif détaillé et le principe de fonctionnement prescrit et mise en place de l'IHM pour le pilotage. Afin de compléter la compréhension du cahier des charges et de retirer le dossier technique papier, des visites sur site sont souhaitées sur un des créneaux convenus d’un commun accord. Les mercredis après-midi des semaines 39, 41 ou 42 (visites d’un ou plusieurs candidats simultanément)
Los: LOT-0002
Titel: Conditionnement des Laboratoires A0 24 et A0 25
Beschreibung: Travaux d'installation et de fournitures d'une armoire électrique, de capteurs de température et d'humidité, de systèmes de chauffe et d'humidification selon le descriptif détaillé et le principe de fonctionnement prescrit et mise en place de l'IHM pour le pilotage. Afin de compléter la compréhension du cahier des charges et de retirer le dossier technique papier, des visites sur site sont souhaitées sur un des créneaux convenus d’un commun accord. Les mercredis après-midi des semaines 39, 41 ou 42 (visites d’un ou plusieurs candidats simultanément).
Los: LOT-0003
Titel: Conditionnement des Laboratoires A0 11, A0 15 et A1 15
Beschreibung: Travaux d'installation et de fournitures de trois centrales de conditionnement d'air complètes en lieux et place d'un ancien système. Afin de compléter la compréhension du cahier des charges et de retirer le dossier technique papier, des visites sur site sont souhaitées sur un des créneaux convenus d’un commun accord. Les mercredis après-midi des semaines 39, 41 ou 42 (visites d’un ou plusieurs candidats simultanément).
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AU3RA021
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003