630954-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brandunterdrückungssystem – Sicherheitsschränke zur Aufbewahrung und Aufladung von Geräten mit Lithium-Ionen-Akkus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsschränke zur Aufbewahrung und Aufladung von Geräten mit Lithium-Ionen-Akkus
BeschreibungRahmenvereinbarungen über die Lieferung von bis zu 16 bzw. 335 Sicherheitsschränken für die sichere Aufbewahrung von Lithium-Ionen-Akkumulatoren nebst Aufladefunktionalität. Die Lieferleistung wird ergänzt durch eine variable Wartungskomponente.
Interne KennungB 20.10 - 0386/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111500 Brandunterdrückungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111500 Brandunterdrückungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelBedarf THW
BeschreibungIn der Bundesverwaltung werden entsprechend der zunehmenden Anwendung von elektronischen Geräten mit Lithium-Ionen-Speichertechnologie, z.B. Mobiltelefone, auch zunehmend Aufbewahrungs- und Lagermöglichkeiten für die Geräte inklusive der dort verwendeten Lithium-Ionen-Akkus und Lithium-Polymer-Akkus benötigt. Die Bundesanstalt Technisches Hilfswerk (THW) benötigt die Lieferung von 12 Sicherheitsschränken als Festbestellmenge und zusätzlich von 4 Schränken als variable Bestellmenge. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt entsprechend 16 Schränke und ist zugleich auch die Höchstmenge. Bis zu dieser Höchstmenge kann aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden. Die Laufzeit der entsprechenden Rahmenvereinbarung beträgt 3 Jahre. Die Lieferorte sind die Logistikzentren des THW. Die Bestellungen erfolgen elektronisch unter Nutzung des Kaufhaus des Bundes. Zusätzlich sind für die gelieferten Systeme Instandhaltungsleistungen über einen Zeitraum von 4 Jahren zu erbringen. Die Höchstmenge entspricht der Erbringung von Instandhaltungsleistungen über einen Zeitraum von bis zu 4 Jahren für bis zu 16 Geräte. Diese Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge. Bis zu dieser Höchstmenge kann aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden. Die Rahmenvereinbarung kann von der Auftraggeberin einmalig um ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBedarf BPOL
BeschreibungIn der Bundesverwaltung werden entsprechend der zunehmenden Anwendung von elektronischen Geräten mit Lithium-Ionen-Speichertechnologie, z.B. Mobiltelefone, auch zunehmend Aufbewahrungs- und Lagermöglichkeiten für die Geräte inklusive der dort verwendeten Lithium-Ionen-Akkus und Lithium-Polymer-Akkus benötigt. Die Bundespolizei (BPOL) benötigt die Lieferung von 35 Sicherheitsschränken als Festbestellmenge und zusätzlich von 300 Schränken als variable Bestellmenge. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt entsprechend 335 Schränke und ist zugleich auch die Höchstmenge. Bis zu dieser Höchstmenge kann aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden. Die Laufzeit der entsprechenden Rahmenvereinbarung beträgt 4 Jahre. Die Lieferorte sind die Dienststellen der BPOL. Die Bestellungen erfolgen elektronisch unter Nutzung des Kaufhaus des Bundes. Zusätzlich sind für die gelieferten Systeme Instandhaltungsleistungen über einen Zeitraum von 5 Jahren zu erbringen. Die Höchstmenge entspricht der Erbringung von Instandhaltungsleistungen über einen Zeitraum von bis zu 5 Jahren für bis zu 335 Geräte. Diese Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge. Bis zu dieser Höchstmenge kann aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden. Die Rahmenvereinbarung kann von der Auftraggeberin einmalig um ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0002