630955-2026 - Wettbewerb
Spanien – Medizinische Verbrauchsartikel – Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.
Beschreibung: Suministro de material fungible necesario para Angiología y Cirugía Vascular
Interne Kennung: 489/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141200 Katheter, 33141210 Ballonkatheter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aguja punción vascular con vaina
Beschreibung: Aguja punción vascular con vaina
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.018” con bajo perfil de cruce.
Beschreibung: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.018” con bajo perfil de cruce.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0003
Titel: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.014”
Beschreibung: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.014”
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0004
Titel: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.014” con bajo perfil de cruce
Beschreibung: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.014” con bajo perfil de cruce
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0005
Titel: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035” nybax.
Beschreibung: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035” nybax.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0006
Titel: Introductores cortos.
Beschreibung: Introductores cortos.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0007
Titel: Introductores largos alta flexibilidad.
Beschreibung: Introductores largos alta flexibilidad.
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0008
Titel: Introductores gran diámetro con válvula silicona puncionable.
Beschreibung: Introductores gran diámetro con válvula silicona puncionable.
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0009
Titel: Introductores gran diámetro con válvula hidráulica.
Beschreibung: Introductores gran diámetro con válvula hidráulica.
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0010
Titel: Introductores deflectable de pequeño diámetro.
Beschreibung: Introductores deflectable de pequeño diámetro.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0011
Titel: Introductores deflectable de gran diámetro.
Beschreibung: Introductores deflectable de gran diámetro.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0012
Titel: Set de micropunción pedal
Beschreibung: Set de micropunción pedal
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0013
Titel: Catéteres angiográficos de alto flujo con punta radiopaca.
Beschreibung: Catéteres angiográficos de alto flujo con punta radiopaca.
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0014
Titel: Catéteres de soporte
Beschreibung: Catéteres de soporte
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0015
Titel: Catéteres angiográficos medidores de alto flujo.
Beschreibung: Catéteres angiográficos medidores de alto flujo.
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0016
Titel: Catéteres altamente hidrofílicos de bajo perfil.
Beschreibung: Catéteres altamente hidrofílicos de bajo perfil.
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0017
Titel: Microcatéter hidrofílico.
Beschreibung: Microcatéter hidrofílico.
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0018
Titel: Lazo recuperador.
Beschreibung: Recuperador intravascular lazo.
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0019
Titel: Catéteres de trobectomía de injertos.
Beschreibung: Catéteres de trobectomía de injertos.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0020
Titel: Catéteres de tromboembolectomía.
Beschreibung: Catéteres de tromboembolectomía.
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0021
Titel: Catéteres de ablación mecánico-química con mango motorizado.
Beschreibung: Catéteres de ablación mecánico-química con mango motorizado.
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0022
Titel: Catéteres angiografía selectiva.
Beschreibung: Catéteres angiografía selectiva.
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0023
Titel: Catéter balón dilatación gran diámetro.
Beschreibung: Catéter balón dilatación gran diámetro.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0024
Titel: Catéter balón dilatación alta presión.
Beschreibung: Catéter balón dilatación alta presión
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0025
Titel: Catéter balón litotricia intravascular
Beschreibung: Catéter balón litotricia intravascular
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0026
Titel: Balón de oclusión aórtica.
Beschreibung: Balón de oclusión aórtica.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0027
Titel: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035”
Beschreibung: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035”
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0028
Titel: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035” con bajo perfil de cruce.
Beschreibung: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035” con bajo perfil de cruce.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0029
Titel: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.018”.
Beschreibung: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.018”.
Interne Kennung: 9
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 489/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 33141200 Catéteres, 33141210 Catéteres de balón
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Introductores cortos.
Descripción: Introductores cortos.
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Set de micropunción pedal
Descripción: Set de micropunción pedal
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Catéteres de soporte
Descripción: Catéteres de soporte
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: Microcatéter hidrofílico.
Descripción: Microcatéter hidrofílico.
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: Lazo recuperador.
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0023
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0025
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0026
Título: Balón de oclusión aórtica.
Descripción: Balón de oclusión aórtica.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0027
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0028
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0029
Identificador interno: 9