630968-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern – Betrieb Parkhaus "Oberfrankenhalle/Sportpark" in Bayreuth
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb Parkhaus "Oberfrankenhalle/Sportpark" in Bayreuth
BeschreibungDer Konzessionsgeber möchte das Parkhaus langfristig durch einen professionellen Parkraumbewirtschafter (nachfolgend „Konzessionsnehmer“ genannt) betreiben lassen. Der Betrieb der auf dem Dach des Parkhauses befindlichen Photovoltaikanlage soll ebenfalls durch den Konzessionsnehmer erfolgen. Die Instandhaltungs-/Instandsetzungslast des Parkhauses und der Photovoltaikanlage soll dem Konzessionsnehmer obliegen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E11686228