See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: El objeto de la presente contratación es la suscripción por parte de SFM de las pólizas de seguro que conforman su Programa de Seguros.
Beschreibung: El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto con criterios de adjudicacion valorables en cifras y porcentajes
Interne Kennung: SFC/2026/038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Servicios de Seguros de daños
Beschreibung: Este seguro se justifica por La necesidad de proteger el patrimonio público frente a daños imprevistos
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Seguro para flotas de vehículos
Beschreibung: Este seguro es necesario para Cumplir con la obligatoriedad legal de aseguramiento de vehículos
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SFC/2026/038
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66000000 Servicios financieros y de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de Seguros de daños
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0004
Título: Seguro para flotas de vehículos
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles