631020-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Arzneimittel – Vereinbarung gemäß § 130c SGB V zu dem Arzneimittel Spiolto® mit dem Wirkstoff Olodaterol/Tiotropiumbromid
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVereinbarung gemäß § 130c SGB V zu dem Arzneimittel Spiolto® mit dem Wirkstoff Olodaterol/Tiotropiumbromid
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, eine Vereinbarung gemäß § 130c SGB V zu dem Arzneimittel Spiolto® mit dem Wirkstoff Olodaterol/Tiotropiumbromid abzuschließen. Diese Vereinbarung soll die Erstattung von Arzneimitteln sowie die Versorgung der Versicherten zum Gegenstand haben. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Der Vertrag wurde noch nicht geschlossen. Der Vertrag wird frühestens nach Ablauf von 10 Kalendertagen, gerechnet ab dem Tag der Veröffentlichung dieser Bekanntmachung, geschlossen (§ 135 Abs. 3 GWB).
Interne Kennung157/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung157/2025