63104-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für S/4 HANA Migration und SAP Application Management
Referenznummer der Bekanntmachung: NOV 167_21 UFZ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die geplante S/4 HANA Migration und für das SAP Application Management zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72240000 Systemanalyse und Programmierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ vergibt eine Rahmenvereinbarung über 4 Jahre für die geplante S/4 HANA Migration und für das SAP Application Management.