631044-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Gemeinde Nufringen: Vergabe Essensbelieferung für die Schulkindbetreuung sowie Kindertagesstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Nufringen: Vergabe Essensbelieferung für die Schulkindbetreuung sowie Kindertagesstätten
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe der Essensbelieferung für die Schulkindbetreuung sowie mehrere Kindertageseinrichtungen in Nufringen im Cook&Chill-Verfahren.
Interne Kennung2025/2005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand ist die Zubereitung und Lieferung von Mahlzeiten zur Sicherstellung der Mittagsverpflegung im Rahmen der Schulkindbetreuung sowie die Sicherstellung der Mittagsverpflegung in drei Kindertagesstätten in der Gemeinde Nufringen, ab dem 01.01.2026. Gefordert wird mit Blick auf die Infrastruktur sowie die Prozesse in den Einrichtungen eine Mittagsverpflegung, die vom Anbieter im Cook & Chill Verfahren hergestellt und angeliefert wird. Das Mittagessen für die Schulkindbetreuung und die Kindertagesstätten der Gemeinde Nufringen ist dahingehend zu liefern, dass es in den jeweiligen Einrichtungen vor Ort regeneriert und ausgegeben wird. Es sind ca. 190 Mahlzeiten pro Tag zu liefern, wobei diese Zahl Schwankungen unterliegt. Nähere Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung.