2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION D'ORDONNANCEMENT PILOTAGE ET COORDINATION POUR LES OPERATIONS DE TRAVAUX BICKART ET LISE LONDON
Beschreibung: MISSION D'ORDONNANCEMENT PILOTAGE ET COORDINATION POUR LES OPERATIONS DE TRAVAUX BICKART ET LISE LONDON Les spécifications techniques de ces prestations sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières
Interne Kennung: 2025030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Mission d'ordonnancement, pilotage et coordination pour les travaux de rénovation énergétique Bickart
Beschreibung: Mission d'ordonnancement, pilotage et coordination (OPC) pour les travaux de rénovation énergétique Bickart : Le programme porte sur les travaux de rénovation énergétique du groupe scolaire Bickart 1 et 2 (SDP : 5100 m2 environ) et notamment sur les façades, les toitures, les fenêtres, le chauffage, l'électricité et les systèmes de renouvellement d'air. Le groupe scolaire Bickart est situé dans l'impasse de la rue Alphonse Bordereau et comprend deux écoles primaires. L'enveloppe financière pour ce projet est de 3 120 000 Euros TTC
Interne Kennung: 2025030L1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°2 : Mission d'ordonnancement, pilotage et coordination pour les travaux de d'extension de l'école Lise LONDON
Beschreibung: Mission d'ordonnancement, pilotage et coordination (OPC) pour les travaux de d'extension de l'école Lise LONDON: Le projet d'extension de l'école élémentaire lise London s'inscrit dans le cadre du développement urbain du quartier Castermant. Il comprend la création de 12 nouvelles classes élémentaires et l'ensemble des fonctions connexes nécessaires au bon fonctionnement de l'équipement pour une surface totale SDP de 2400 m². L'école élémentaire est située 55 avenue du Gendarme Castermant 77500 Chelles La partie enveloppe financière affectée aux travaux par le maitre d'ouvrage est de 10 200 000 Euros TTC. Elle ne comprend pas dépollution, enlèvement des terres polluées, fondations spéciales, mobiliers intérieurs, équipements des classes et équipements actifs.
Interne Kennung: 2025030L2