631083-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Cloud Servern, Cloud Switches und Storage sowie dazugehörenden Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: Uni-HD.2021.1384_Cloud-Server & Switche_URZ-RV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48820000 Server, 32422000 Netzkomponenten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Lieferung von Cloud Servern, Cloud Switches und Storage sowie dazugehörenden Dienstleistungen
Es handelt sich hierbei um den laufenden Jahresbedarf der Universität Heidelberg sowie weiterer Öffentlicher Auftraggeber.
Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Vertragsjahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre.