631091-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDas denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Hierzu sind im Rahmen des Innenausbaus die hier beschriebenen Maler- und Lackierarbeiten erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen, 45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen, 45442180 Neuanstricharbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaler- und Lackierarbeiten
Beschreibung- Spachtel- und Putzarbeiten (Ergänzung / Ausbesserung): ca. 2.650 m² - Beschichtung Wandflächen: ca. 19.000 m² - Beschichtung Deckenflächen: ca. 4.700 m² - Betonlasur: ca. 220 m² - Lackierarbeiten Stahl-Türzargen: ca. 180 Stck - Lackierarbeiten Installationsleitungen: ca. 1.260 m
Interne KennungLOT-0001 300.28