631116-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Computerbildschirme und Konsolen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Befundungsmonitore Radiologie
Referenznummer der Bekanntmachung: 048/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Düsseldorf (UKD) plant die Standardisierung seiner (Befundungs)-Monitor-Landschaft und ersetzt in seinem Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie 74 Befundungsmonitore.
Gewünscht sind 3 MP-Farbmonitore die die DIN 6868-157 erfüllen. Die Befundungsmonitore sind für den Einsatz in Raumklasse 1 (Befundungsraum) zur überwiegenden Beurteilung von Radiographien und Schnittbilddatensätzen vorgesehen.
Im Rahmen dessen wird die mit der Zusammenführung der bestehenden Befundungdmonitortypen und -arten im Bereich der Diagnose und Therapie mit Fokus auf eine zukunftsträchtige, medizinisch, wirtschaftlich optimierte und qualitätsgesteuerte Befundungsqualität in Abhängigkeit der verschiedenen im UKD vorkommenden Raumklassen fortgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32323100 Farbbildmonitore, 33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Kurzbeschreibung oben.