Hauptort der Ausführung:
DAK-Gesundheit Nagelsweg 27-31 20097 Hamburg
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bedingt durch die im März 2020 begonnene Corona-Pandemie und durch die zukünftige engere virtuelle Zusammenarbeit ist es erforderlich, dass bestimmte DAK-Dienststellen und Fachzentren mit Microsoft Teams-fähigen Videokonferenz-Raumsystemen ausgestattet werden. Ziel der DAK-G ist es daher, an zentralen Standorten Möglichkeiten zu schaffen die die Nutzung von Videokonferenzsystemen ermöglichen
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein