631135-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
48. Generika-Ausschreibung_FL
Referenznummer der Bekanntmachung: spectrumK-2023-0008_48-GA_FL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Arzneimittelrabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
A02BC03 Lansoprazol
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lansoprazol; 1 Zuschlag
A04AA02 Granisetron
Los-Nr.: 2
Granisetron; 1 Zuschlag
A05AA02 Ursodeoxycholsäure
Los-Nr.: 3
Ursodeoxycholsäure; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
A07EC01 Sulfasalazin
Los-Nr.: 6
Sulfasalazin; 1 Zuschlag
A10BA02 Metformin
Los-Nr.: 7
Metformin hydrochlorid; 3 Zuschläge
A11CC04 Calcitriol
Los-Nr.: 8
Calcitriol; 2 Zuschläge
B01AC22 Prasugrel
Los-Nr.: 9
Prasugrel; 3 Zuschläge
C01BD01 Amiodaron
Los-Nr.: 10
Amiodaron hydrochlorid; 3 Zuschläge
C01CA24 Epinephrin
Los-Nr.: 11
Epinephrin; 1 Zuschlag
C03CA01 Furosemid
Los-Nr.: 12
Furosemid; 2 Zuschläge
C07AB02 Metoprolol
Los-Nr.: 13
Metoprolol tartrat; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 14
Los-Nr.: 15
Los-Nr.: 16
Metoprolol succinat; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 17
Metoprolol succinat; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 18
Metoprolol tartrat; 3 Zuschläge
C08DA01 Verapamil
Los-Nr.: 19
Verapamil hydrochlorid; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 20
C09AA01 Captopril
Los-Nr.: 21
Captopril; 1 Zuschlag
C09AA03 Lisinopril
Los-Nr.: 22
Lisinopril; 3 Zuschläge
C09BA02 Enalapril und Diuretika
Los-Nr.: 23
Enalapril maleat, Hydrochlorothiazid; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 24
C09BA05 Ramipril und Diuretika
Los-Nr.: 25
Ramipril, Hydrochlorothiazid; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 26
Ramipril, Hydrochlorothiazid; 2 Zuschläge
Los-Nr.: 27
Ramipril, Piretanid; 1 Zuschlag
C10AC01 Colestyramin
Los-Nr.: 28
Colestyramin; 1 Zuschlag
D01BA02 Terbinafin
Los-Nr.: 29
Terbinafin; 3 Zuschläge
D07AC13 Mometason
Los-Nr.: 30
Mometason furoat; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 31
Mometason furoat; 2 Zuschläge
Los-Nr.: 32
G03AA07 Levonorgestrel und Estrogen
Los-Nr.: 33
Levonorgestrel, Ethinylestradiol; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 34
G03CA04 Estriol
Los-Nr.: 35
Estriol; 1 Zuschlag
G03HA01 Cyproteron
Los-Nr.: 36
Cyproteron acetat; 1 Zuschlag
J01CA04 Amoxicillin
Los-Nr.: 37
Amoxicillin; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 38
Amoxicillin; 2 Zuschläge
J01CR04 Sultamicillin
Los-Nr.: 39
Sultamicillin; 1 Zuschlag
J01DC04 Cefaclor
Los-Nr.: 40
Cefaclor; 1 Zuschlag
J01DD13 Cefpodoxim
Los-Nr.: 41
Cefpodoxim; 1 Zuschlag
J01FA10 Azithromycin
Los-Nr.: 42
Azithromycin; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 43
Azithromycin; 1 Zuschlag
J02AC02 Itraconazol
Los-Nr.: 44
Itraconazol; 1 Zuschlag
L04AX01 Azathioprin
Los-Nr.: 45
Azathioprin; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 46
Azathioprin; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 47
M01AB05 Diclofenac
Los-Nr.: 48
Diclofenac natrium; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 49
Los-Nr.: 50
Los-Nr.: 51
Diclofenac natrium bzw. Diclofenac Colestyramin; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 52
M01AE01 Ibuprofen
Los-Nr.: 53
Ibuprofen; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 54
Ibuprofen; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 55
M05BA04 Alendronsäure
Los-Nr.: 56
Alendronsäure; 3 Zuschläge
M05BA08 Zoledronsäure
Los-Nr.: 57
Zoledronsäure; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 58
Los-Nr.: 59
Zoledronsäure; 3 Zuschläge
N02AA05 Oxycodon
Los-Nr.: 60
Oxycodon hydrochlorid; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 61
Oxycodon hydrochlorid; 1 Zuschlag
N02AB03 Fentanyl
Los-Nr.: 62
Fentanyl; 1 Zuschlag
N02AX02 Tramadol
Los-Nr.: 63
Tramadol hydrochlorid; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 64
Tramadol hydrochlorid; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 65
Los-Nr.: 66
N02AX51 Tilidin und Naloxon
Los-Nr.: 67
Tilidin hydrochlorid, Naloxon hydrochlorid; 2 Zuschläge
Los-Nr.: 68
Tilidin hydrochlorid, Naloxon hydrochlorid; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 69
N02BB02 Metamizol-Natrium
Los-Nr.: 70
Metamizol natrium-1-Wasser; 3 Zuschläge
Los-Nr.: 71
Metamizol natrium-1-Wasser; 1 Zuschlag
N02CC01 Sumatriptan
Los-Nr.: 72
Sumatriptan; 3 Zuschläge
N03AF01 Carbamazepin
Los-Nr.: 73
Carbamazepin; 1 Zuschlag
N04BA02 Levodopa und Decarboxylasehemmer
Los-Nr.: 74
Levodopa, Benserazid; 2 Zuschläge
N05AD03 Melperon
Los-Nr.: 75
Melperon hydrochlorid; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 76
N05AD05 Pipamperon
Los-Nr.: 77
Pipamperon; 1 Zuschlag
N05CD08 Midazolam
Los-Nr.: 78
Midazolam; 1 Zuschlag
N06AB04 Citalopram
Los-Nr.: 79
Citalopram; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 80
Citalopram; 3 Zuschläge
N06AB05 Paroxetin
Los-Nr.: 81
Paroxetin; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 82
N06AB06 Sertralin
Los-Nr.: 83
Sertralin; 3 Zuschläge
N06AX11 Mirtazapin
Los-Nr.: 84
Mirtazapin; 3 Zuschläge
N06AX22 Agomelatin
Los-Nr.: 85
Agomelatin; 3 Zuschläge
P03AC04 Permethrin
Los-Nr.: 86
Permethrin; 2 Zuschläge
R03AC02 Salbutamol
Los-Nr.: 87
Salbutamol; 2 Zuschläge
Los-Nr.: 88
Salbutamol; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 89
R06AD02 Promethazin
Los-Nr.: 90
Promethazin; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 91
Promethazin hydrochlorid; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 92
Dexamethason; 1 Zuschlag
Los-Nr.: 93
Los-Nr.: 94
Timolol, Brinzolamid; 1 Zuschlag