See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AIDA Motion Capture System
Beschreibung: Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Anschaffung eines Large Scale Motion Capture Systems inkl. Lieferung, Aufbau, Konfiguration, Inbetriebnahme und Systemservice.
Interne Kennung: 0230.0/2023-262
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Hochschule Reutlingen beabsichtigt für das Forschungsvorhaben "Human-centered Interactive Artificial Intelligence Data-Incubation Center - AIDA" die Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Anschaffung eines Large-Scale Motion Capture Systems basierend auf einem EVB-IT Systemlieferungsvertrag. Die Anschaffung erfolgt inkl. Lieferung, Aufbau, Konfiguration, Inbetriebnahme und Systemservice.