631149-2021 - ErgebnisDeutschland-Ratzeburg: Spezialfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerätewagen Wasserrettung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerätewagen Wasserrettung Gerätewagen Wasserrettung für den Katastrophenschutz, einschließlich der Option auf die Bestellung von einem weiteren Gerätewagen Wasserrettung zu gleichen Konditionen bis 06/2022.
Los 1: Fahrgestell Los 2: Ausbau zum Gerätewagen Los 3: Beladung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114000 Spezialfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestells als Basis für eine Gerätewagen Wasserrettung
Ausbau zum Gerätewagen
Los-Nr.: 2
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Ergänzung des Fahrgestells um den Aufbau zum Gerätewagen Wasserrettung
Beladung
Los-Nr.: 3
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 37412000 Wassersportausrüstungen
Beladung für den Gerätewagen Wasserrettung