2. Verfahren
Verfahren
Titel: Q/U2DF/VA122/39831 GerAusstg Rdfu-Studio Trupp stationär
Beschreibung: Bei der Geräteausstattung Rundfunk Studio Trupp stationär OpInfoTr handelt es sich um eine Ausstattung zur Produktion von Hörfunkbeiträgen und Live-Radiosendungen für OpKom und Betreuungsmedien (Radio Andernach) am Standort MAYEN als Leistung der Basis Inland. Nunmehr soll ein Teil dieser Anlage insbesondere die Software (Sendeautomations-Plattform) unter weiterer Nutzung der vorhandenen Hardware regeneriert und der Sende- und Redaktionsworkflow modernisiert und optimiert werden. Im Zuge der Regeneration soll eine einheitliche Plattform für Sendung, Nachrichten und Redaktion und angeschlossene Stationen erstellt und hierdurch erhebliche Vorteile bei der Flexibilität- und Effizienzsteigerungen in der Produktion sowie im Sendebetrieb erzielt werden. Die Teilregeneration der Geräteausstattung Rundfunk Studio Stationär OpInfoTr soll durch die Lieferung und Integration von handelsüblicher, marktgängiger und marktverfügbarer Hard- und Software (Sendeautomations-Plattform und Schnittsystem) in das vorhandene System inkl. Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme, sowie weiterer Dienstleistungen erfolgen.
Interne Kennung: 6003115004-BAAINBw U2.4f
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32211000 Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 System
Interne Kennung: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 6003115004-BAAINBw U2.4f
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32211000 Broadcast production equipment
Additional classification (cpv): 32200000 Transmission apparatus for radiotelephony, radiotelegraphy, radio broadcasting and television
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 1 System
Internal identifier: LOT-0000