631172-2026 - Wettbewerb
Polen – Bauarbeiten – Modernizacja stacji elektroenergetycznej 110/15 kV Łososina tryb zaprojektuj i wybuduj
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernizacja stacji elektroenergetycznej 110/15 kV Łososina tryb zaprojektuj i wybuduj
Beschreibung: Przedmiotem Zamówienia jest modernizacja stacji elektroenergetycznej 110/15 kV Łososina tryb zaprojektuj i wybuduj. Zadanie obejmuje zaprojektowanie i wykonanie robót budowlanych, a także realizację obiektu budowlanego za pomocą dowolnych środków, zgodnie z wymaganiami określonymi przez Zamawiającego, a w szczególności realizację wszystkich prac projektowych, tymczasowych, organizacyjnych, dostaw, usług, robót budowlanych, instalacyjnych, montażowych, w tym obejmujących również wszelkie prace konieczne dla usunięcia wad i usterek na podstawie udzielanej gwarancji i rękojmi, a także innych czynności oraz zadania i obowiązki, jakie ma zrealizować Wykonawca w celu należytej realizacji przedmiotu zamówienia, w tym także takie, które - pomimo że nie zostały wyraźnie wskazane - są konieczne dla ukończenia oraz bezpiecznej i właściwej eksploatacji przedmiotu zamówienia.
Interne Kennung: PZP/TD-OKR/07695/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45236000 Oberbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71220000 Architekturentwurf, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zamawiający nie przewiduje prawa opcji