631203-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen – Tragwagen-LB8-[ta]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwagen-LB8-[ta]
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme von Tragwagen -LB8-
Vorherige Bekanntmachung462752-2023
Interne KennungFE2-919-20241015-ExPost
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621000 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Konstruktion, Fertigung und Inbetriebnahme von Tragwagen LB8 für Instandhaltungsmaßnahmen an der U-Bahn-Infrastruktur der Hamburger Hochbahn AG (HOCHBAHN). Die Tragwagen LB8 sind für den Transport und den raschen Schiene-Straße-Umschlag von LKW-tauglichen DIN70322-Abrollcontainern, ISO668-20Fuß-Containern sowie von Funktionsmodulen auf ISO668-Container?Basis unter den Einsatzbedingungen des Hamburger U-Bahn-Netzes vorgesehen.