63125-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Löcknitz - Tischlerarbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Löcknitz - Tischlerarbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Tischler für den Ersatzneubau Regionale Schule aus. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Tischlerarbeiten zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz aus. Folgende Leistungsinhalte werden gefordert (nur ein Auszug): 43 Stück Innentüren mit Stahlumfassungszargen in verschiedenen Größen 13 Stück T30/RS- Feuer- und Rauchschutz Innentüren mit Stahlumfassungszargen in verschiedenen Größen 53 Stück Innentüren mit Holzzargen in verschiedenen Größen: z.B. B/H ca. 3,00m/2,90m 11 Stück T30/RS- Feuer- und Rauchschutz Innentüren mit Holzzargen in verschiedenen Größen 101m WC-Trennwandanlagen incl. 4 Türen 170m² Wandplatten aus Hochdruckschichtstoff im Bereich der Garderobenrückwände u. Klassenraum-WB, 62 Stück Wandabsorber B/H ca. 2,70m/1,20m und weiteren Größen 6 Stück Verdunklungsrollo B/H ca. 3,10m/2,80m
Interne KennungRS-Lö-Bau-14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223821 Fertigbauelemente, 44221200 Türen