631266-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
16. Bündelausschreibung Strom GeKom 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 221502
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strom im Auftrag und in Vollmacht von Ämtern und Kommunen, deren rechtlich unselbstständigen und selbstständigen Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Schleswig-Holstein
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 580 Abnahmestellen mit ca. 5.045 MWh/Jahr
Ökostrom mit Neuanlagenquote
Los-Nr.: 2
53 Abnahmestellen mit ca. 226 MWh/Jahr