631269-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Wartung von Fotokopiergeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miet-Dienstleistungsvertrag für die Bereitstellung und Full-Service-Wartung von Digital-Kopier- bzw. Multifunktionsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 17 8-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Miet-Dienstleistungsvertrag für die Bereitstellung und Full-Service-Wartung von 65 Digital-Kopier- bzw. Multifunktionsgeräten mit einer Laufzeit von 48 Monaten ab dem 01.03.2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu vergeben ist ein Miet-/Dienstleistungsvertrag für die Bereitstellung und Full-Service-Wartung von 65 Digital-Kopier- bzw. Multifunktionsgeräten mit einer Laufzeit von 48 Monaten ab dem 01.03.2024, der zum 29.02.2028 endet. Die Leistung besteht in der Bereitstellung und Betreuung von 65 Geräten an Standorten in Schul-, Kinderbetreuungs- und Verwaltungsgebäuden der Stadt Heidelberg gemäß den Leistungsmerkmalen (Ziffer II Leistungsbeschreibung) sowie dem im Ausschreibungssatz beigefügten Geräteverzeichnis. Zudem ist der Auftraggeberin die Option einzuräumen, im ersten Jahr der Vertragslaufzeit nach Bedarf weitere Geräte für den Einsatz in Dienststellen im Stadtgebiet von Heidelberg abzurufen.