631297-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unterbringung – Los 3 - Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft Aue-Bad Schlema
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 3 - Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft Aue-Bad Schlema
BeschreibungLos 3 - Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft Aue-Bad Schlema
Interne Kennung50202/2/6/26/758
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341000 Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Erzgebirgskreis ist als untere Unterbringungsbehörde nach § 2 Abs. 1 Nr. 3 und Abs. 2 Sächsisches Flüchtlingsaufnahmegesetz (SächsFlüAG) für die Unterbringung und Betreuung von Asylbewerbern und anderen ausländischen Flüchtlingen zuständig. Der Landkreis betreibt zu diesem Zweck eine Gemeinschaftsunterkunft mit einer Kapazität von 171 Plätzen, deren laufende Betreibung im Rahmen dieses Vergabeverfahren neu vergeben wird. Der Auftragnehmer (Betreiber) erbringt Betreiberdienstleistungen für die Gemeinschaftsunterkunft auf der Grundlage dieser Leistungsbeschreibung sowie der weiteren Vertragsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Option der Verlängerung, vgl. Vergabeunterlagen