Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Sperrabfall für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von Sperrabfall für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel mit einem Umfang von ca. 18 000 Mg pro Jahr.