631356-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Messgeräte – Laserbeugungsgerät / Partikelmessgerät
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaserbeugungsgerät / Partikelmessgerät
BeschreibungMit dem Partikelanalysator sollen Partikelgrößenverteilungen in einem Bereich von 10 nm bis mindestens 2 mm bestimmt werden. Das Messprinzip beruht auf der Laserbeugung. Das Gerät soll modular aufgebaut sein, so dass jederzeit ein Upgrade von Nass- auf Trockendispergierung möglich ist. Das Nassdispergiermodul soll einen Rührer und eine Pumpe enthalten, um eine homogene Dispersion zu gewährleisten.
Interne KennungE_2690_PR1052975T
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38552000 Elektronische Messgeräte
5. Los
LosLOT-0000
Menge1