631366-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erschließungsarbeiten – Erschließungsarbeiten Baugebiet Marienburger Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließungsarbeiten Baugebiet Marienburger Straße
BeschreibungStraßenbauarbeiten, Entwässerungskanalarbeiten, Gas- und Wasserleitungsarbeiten
Interne Kennung023-25-122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44161110 Gasverteilungsnetz, 44161200 Hauptwasserleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233123 Bau von Nebenstraßen, 45233125 Bau von Straßenkreuzungen, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMassen: Straßenbau: - Asphaltflächen 2.500 m2 - Frostschutzschichten 2.200 m3 Kabelbauarbeiten: - Kabelgräben, div. Breiten 600 m - Verlegearbeiten Leerrohre, div. DN 4.500 m Kanalbauarbeiten: - Aushubarbeiten 1.500 m3 - Fertigteilschächte, div. DN 17 Stck - Kanalleitungen, DN 300-500 370 m Erdarbeiten Gas / Wasser / Fernwärme: - Aushubarbeiten 1.000 m3 - Rohrverlegungsarbeiten Fernwärme: Konventionelle Verlegung von Rohrleitungen 2 x KMR DA150 DA 315, jeweils als Einzelrohr, rd. 300 Trassenmeter, rd. 600 m Rohrleitungen, Rohrverbindung mittels Stahlschweißung, Muffenherstellung als Dämmung nach Abdichtung