631373-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnentüren
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Tischlerarbeiten der Innentüren im Rahmen des Erweiterungsbaus der Grundschule Nütterden in Kranenburg. Diese Arbeiten umfassen folgende Bereiche: Tischlerarbeiten DIN 18355 Beschlagarbeiten DIN 18357 Das LV umfasst die folgenden Arbeiten: - ca . 44 Innentüren mit HPL-, Furnierbeschichtung oder als Feuchtraumtür, teilweise mit Brandschutzanforderungen bis EI60 und Schallschutzanforderungen - die dazugehörigen Stahlumfassungszargen, Edelstahlzargen oder Holzstockzargen - ca. 6 x Innenfenster mit Schallschutzanforderungen - ca. 134 m Fensterbänke - Glas-Folierung - weitere Arbeiten gem. LV - diverse Nebenarbeiten
Interne KennungS-KRANB-2026-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Tischlerarbeiten der Innentüren im Rahmen des Erweiterungsbaus der Grundschule Nütterden in Kranenburg.Diese Arbeiten umfassen folgende Bereiche:Tischlerarbeiten DIN 18355Beschlagarbeiten DIN 18357Das LV umfasst die folgenden Arbeiten:- ca . 44 Innentüren mit HPL-, Furnierbeschichtung oder als Feuchtraumtür, teilweise mit Brandschutzanforderungen bis EI60 und Schallschutzanforderungen- die dazugehörigen Stahlumfassungszargen, Edelstahlzargen oder Holzstockzargen- ca. 6 x Innenfenster mit Schallschutzanforderungen- ca. 134 m Fensterbänke- Glas-Folierung- weitere Arbeiten gem. LV- diverse Nebenarbeiten
Interne KennungLOT-0000