631390-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Betreuungsleistungen in Kinderkrippen – Exploitation des crèches « La Louchette », « Les Jardins de la Gradelle » et du jardin d’enfants « La Marelle »
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des crèches « La Louchette », « Les Jardins de la Gradelle » et du jardin d’enfants « La Marelle »
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne la fourniture de services liés à l’exploitation et à la gestion des crèches « La Gradelle » et « La Louchette », ainsi que du jardin d’enfants « La Marelle », conformément aux exigences définies dans le cahier des charges. L’adjudicateur prévoit la conclusion d’un contrat de prestations d’une durée de quatre ans, renouvelable une fois pour une année au maximum.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Title: Exploitation des crèches « La Louchette », « Les Jardins de la Gradelle » et du jardin d’enfants « La Marelle »
Description: Le présent appel d’offres concerne la fourniture de services liés à l’exploitation et à la gestion des crèches « La Gradelle » et « La Louchette », ainsi que du jardin d’enfants « La Marelle », conformément aux exigences définies dans le cahier des charges. L’adjudicateur prévoit la conclusion d’un contrat de prestations d’une durée de quatre ans, renouvelable une fois pour une année au maximum.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312110 Child daycare services
5. Lot
Lot: LOT-0000