631391-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im juristischen Bereich – Juristische Unterstützung des Bereichs Standortauswahl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJuristische Unterstützung des Bereichs Standortauswahl
BeschreibungDas Ziel der Ausschreibung ist die juristische Unterstützung des Bereichs Standortauswahl inkl. der Teilnahme an Beteiligungsformaten nach Standortauswahlgesetz (StandAG) sowie der fachlichen (juristischen) Qualitätssicherung ausgewählter Unterlagen. Die ausführliche Beschreibung entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungSTAVGV1-26-01-JB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie juristische Unterstützung des Bereichs Standortauswahl inkl. Teilnahme an Beteiligungsformaten nach Standortauswahlgesetz (StandAG) sowie der fachlichen (juristischen) Qualitätssicherung .....
BeschreibungSTAVGV1-26-01-JB
Interne KennungLOT-0001 STAVGV1-26-01-JB
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit beträgt 24 Monate. Der Auftraggeber hat das Recht den Vertrag um 2 x 12 Monate zu verlängern.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: STAVGV1-26-01-JB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 79100000 Legal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: STAVGV1-26-01-JB
Internal identifier: LOT-0001 STAVGV1-26-01-JB
Options: