631413-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachungsleistungen: Rückbau Oberleitungsanlagen (OLA) am Bf Hanau Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI35644
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU-STE. Im Bahnhof Hanau Nord wird im Zuge des zentralseitig aufgelegten Sonderprojektes
die nicht mehr genutzte Oberleitung über den Gleisen 536 und 546 und der Weichenverbindung
530/531 zurückgebaut. Die weiterhin erforderlichen Bestandsmaste werden
an die Betriebsgleise versetzt, um die betriebliche Erreichbarkeit gewährleisten zu können.