See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires et fournitures diverses
Beschreibung: Fournitures de denrées alimentaires et fournitures diverses
Interne Kennung: 2027292
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Prestataire Amo de l'Acheteur Public : Optimarché (www.opti-marche.com)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes fraîches de boeuf et veau conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes fraîches de boeuf et veau conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 842
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: Viandes cuites sous vides
Beschreibung: Viandes cuites sous vides
Interne Kennung: 843
Los: LOT-0003
Titel: Produits alimentaires surgelés conventionnels
Beschreibung: Produits alimentaires surgelés conventionnels
Interne Kennung: 846
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Boissons alcoolisées
Beschreibung: Boissons alcoolisées
Interne Kennung: 847
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Charcuterie conventionnelle, labellisée, BIO
Beschreibung: Charcuterie conventionnelle, labellisée, BIO
Interne Kennung: 849
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0006
Titel: Bases culinaires, épices, préparations et ingrédients
Beschreibung: Bases culinaires, épices, préparations et ingrédients
Interne Kennung: 850
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893100 Lebensmittelmischungen
Los: LOT-0007
Titel: Produits jetables, essuyage, hygiène du perso, cuisine
Beschreibung: Produits jetables, essuyage, hygiène du perso, cuisine
Interne Kennung: 851
Los: LOT-0008
Titel: Fruits et légumes frais conventionnels
Beschreibung: Fruits et légumes frais conventionnels
Interne Kennung: 852
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Viandes fraîches de volailles conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes fraîches de volailles conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 853
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0010
Titel: Produits de biscuiterie individuelle
Beschreibung: Produits de biscuiterie individuelle
Interne Kennung: 854
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0011
Titel: Produits d'épicerie générique conventionnelle
Beschreibung: Produits d'épicerie générique conventionnelle
Interne Kennung: 855
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0012
Titel: Produits laitiers, Beurres, Oeufs, Fromages
Beschreibung: Produits laitiers, Beurres, Oeufs, Fromages
Interne Kennung: 856
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0013
Titel: Produits d'épicerie générique BIO
Beschreibung: Produits d'épicerie générique BIO
Interne Kennung: 857
Los: LOT-0014
Titel: Produits alimentaires surgelés BIO
Beschreibung: Produits alimentaires surgelés BIO
Interne Kennung: 858
Los: LOT-0015
Titel: Fruits et légumes frais BIO
Beschreibung: Fruits et légumes frais BIO
Interne Kennung: 859
Los: LOT-0016
Titel: Viandes fraîches de porc BIO
Beschreibung: Viandes fraîches de porc BIO
Interne Kennung: 860
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0017
Titel: Viandes fraîches de boeuf et veau BIO
Beschreibung: Viandes fraîches de boeuf et veau BIO
Interne Kennung: 861
Los: LOT-0018
Titel: Viandes fraîches de volailles BIO
Beschreibung: Viandes fraîches de volailles BIO
Interne Kennung: 862
Los: LOT-0019
Titel: Produits d'entretien courant et articles de droguerie
Beschreibung: Produits d'entretien courant et articles de droguerie
Interne Kennung: 863
Los: LOT-0020
Titel: Fruits et légumes 4ème et 5ème Gamme
Beschreibung: Fruits et légumes 4ème et 5ème Gamme
Interne Kennung: 867
Los: LOT-0021
Titel: Saurisserie
Beschreibung: Saurisserie
Interne Kennung: 868
Los: LOT-0022
Titel: Boissons sans alcool
Beschreibung: Boissons sans alcool
Interne Kennung: 870
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Los: LOT-0023
Titel: Produits de la mer frais
Beschreibung: Produits de la mer frais
Interne Kennung: 872
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0024
Titel: Produits cuisinés asiatiques
Beschreibung: Produits cuisinés asiatiques
Interne Kennung: 873
Los: LOT-0025
Titel: Produits lessiviels plonge, laverie, buanderie
Beschreibung: Produits lessiviels plonge, laverie, buanderie
Interne Kennung: 874
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831000 Waschmittel
Los: LOT-0026
Titel: Viandes fraîches de porc conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Viandes fraîches de porc conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 877
Los: LOT-0027
Titel: Pains et boulangerie
Beschreibung: Pains et boulangerie
Interne Kennung: 878
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Los: LOT-0028
Titel: Pâtes fraiches
Beschreibung: Pâtes fraiches
Interne Kennung: 880
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15851100 Ungekochte Teigwaren
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2027292
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 842
Additional classification (cpv): 15110000 Meat
Lot: LOT-0002
Title: Viandes cuites sous vides
Description: Viandes cuites sous vides
Internal identifier: 843
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 846
Additional classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0004
Title: Boissons alcoolisées
Description: Boissons alcoolisées
Internal identifier: 847
Additional classification (cpv): 15900000 Beverages, tobacco and related products
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 849
Additional classification (cpv): 15131120 Sausage products
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 850
Additional classification (cpv): 15893100 Food mixes
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 851
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 852
Additional classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 853
Additional classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 854
Additional classification (cpv): 15820000 Rusks and biscuits; preserved pastry goods and cakes
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 855
Additional classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 856
Additional classification (cpv): 15550000 Assorted dairy products
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 857
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 858
Lot: LOT-0015
Title: Fruits et légumes frais BIO
Internal identifier: 859
Lot: LOT-0016
Title: Viandes fraîches de porc BIO
Internal identifier: 860
Additional classification (cpv): 15113000 Pork
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 861
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 862
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 863
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 867
Lot: LOT-0021
Title: Saurisserie
Description: Saurisserie
Internal identifier: 868
Lot: LOT-0022
Title: Boissons sans alcool
Description: Boissons sans alcool
Internal identifier: 870
Additional classification (cpv): 15980000 Non-alcoholic beverages
Lot: LOT-0023
Title: Produits de la mer frais
Description: Produits de la mer frais
Internal identifier: 872
Additional classification (cpv): 15200000 Prepared and preserved fish
Lot: LOT-0024
Title: Produits cuisinés asiatiques
Internal identifier: 873
Lot: LOT-0025
Internal identifier: 874
Additional classification (cpv): 39831000 Washing preparations
Lot: LOT-0026
Internal identifier: 877
Lot: LOT-0027
Title: Pains et boulangerie
Description: Pains et boulangerie
Internal identifier: 878
Additional classification (cpv): 15810000 Bread products, fresh pastry goods and cakes
Lot: LOT-0028
Title: Pâtes fraiches
Description: Pâtes fraiches
Internal identifier: 880
Additional classification (cpv): 15851100 Uncooked pasta