2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de prestations relative aux outils décisionnels et aux flux applicatifs ainsi que leur maintenance pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise (2025-080)
Beschreibung: Il s'agit pour les service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise de s'adjoindre les services d'un prestataire pour l'accompagner dans la mise en oeuvre et la maintenance des outils décisionnels et des flux applicatifs. Cet accord-cadre sera exécuté sur bons de commande sur la base du bordereau des prix unitaires figurant dans l'accord-cadre. Il sera également exécuté via des marchés subséquents quand un besoin en maintenance, en développement et mise en oeuvre d'outils décisionnels et de flux applicatifs survient. La description et les spécifications techniques des prestations sont définies dans le présent accord-cadre et dans les CCTP des marchés subséquents. Les CCTP-Marchés subséquents qui seront remis lors de la passation des marchés subséquents compléteront le CCTP-Accord-cadre. L'exécution de ces prestations est conditionnée à la passation de marchés subséquents au fur et à mesure de l'identification des besoins du pouvoir adjudicateur. Les marchés subséquents définiront ainsi l'ensemble des clauses nécessaires à l'exécution des prestations qui n'auraient pas été définies au présent accord-cadre ou préciseront certaines des clauses définies dans le présent accord-cadre
Interne Kennung: 2025-080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1711428
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les périodes de reconduction du marché