2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de maquinaria para diversas unidades del Organismo Autónomo "Madrid Salud" (5 Lotes)
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto el suministro de diversa maquinaria para el Servicio del Laboratorio de Salud Pública de la Subdirección General de Salud Pública y para distintos centros dependientes de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la salud, del Organismo Autónomo Madrid Salud. El presente contrato se fracciona en los siguientes lotes: LOTE 1: Suministro de 3 Cromatógrafos de Gases con detectores de ionización de llama (CG-FID) con destino a la Sección de Cromatografía de Gases de la Unidad de Técnicas Cromatográficas del Laboratorio de Salud Pública de la Subdirección General de Salud Pública de Madrid Salud. LOTE 2: Suministro de 1 Sistema de digestión por microondas con cavidad de digestión presurizada para la Sección de Técnicas de Espectrometría de la Unidad de Técnicas de Espectrometría del Laboratorio de Salud Pública de la Subdirección General de Salud Pública de Madrid Salud. LOTE 3: Suministro de 1 sistema de cromatografía de gases acoplada a un espectrómetro de masas del tipo triple cuadrupolo para la Unidad de Técnicas de Espectrometría del Laboratorio de Salud Pública de la Subdirección General de Salud Pública de Madrid Salud. LOTE 4: Suministro de 4 ecógrafos con destino a los centros municipales de salud de Ciudad Lineal, Latina, Villa de Vallecas y Moratalaz de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud. LOTE 5: Suministro de 4 esterilizadores a vapor con destino a los centros municipales de salud de Carabanchel, Centro, Vicálvaro y Moratalaz de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud.
Interne Kennung: 300/2026/00375
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31711422 Mikrowellenausstattung, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung, 33191100 Sterilisationsapparate, 42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suministro de 3 Cromatógrafos de Gases con detectores de ionización de llama (CG-FID) con destino a la Sección de Cromatografía de Gases de la Unidad de Técnicas Cromatográficas del Laboratorio de Salud Pública
Beschreibung: Suministro de 3 Cromatógrafos de Gases con detectores de ionización de llama (CG-FID) con destino a la Sección de Cromatografía de Gases de la Unidad de Técnicas Cromatográficas del Laboratorio de Salud Pública
Interne Kennung: 1