631443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Mobiltrennwände - Neubau Bürgerhaus Heilsberg + Kita
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobiltrennwände - Neubau Bürgerhaus Heilsberg + Kita
BeschreibungMobiltrennwände für Neubauvorhaben
Interne Kennung2025-BVSW-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau des Bürgerhauses mit Kita ist als freistehender Neubau auf einem eigenen Grundstück geplant. Das Grundstück ist unbebaut und diente als öffentliche Grünfläche. Der Neubau ist zweigeschossig geplant und besitzt einen Grundriss in Winkelform. Der Hauptbaukörper ist zweigeschossig, der nach Süden verlaufende Gebäudeteil ist eingeschossig. Das Gebäude ist nicht unterkellert.
Interne KennungLOT-0000