2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de conservation et de restauration des ?uvres d?art du Musée national Picasso-Paris.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de conservation et de restauration des ?uvres d?art du Musée national Picasso-Paris.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de services sociaux et autres services spécifiques mentionnés au 3° de l'article R.2123-1, dont la valeur estimée est supérieure au seuil européen applicable à ce marché
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Peinture
Beschreibung: relatif à la peinture, aux couches picturales et tous supports
Interne Kennung: 1101
Los: LOT-0002
Titel: restauration objets 3D
Beschreibung: relatif à la restauration d?objets 3D ; sculptures sur plâtre, en bois, métal, en papier et en carton et linoleum, composites, céramiques, collections ethnographiques (matériaux composites et organiques) et matrices
Interne Kennung: 1102
Los: LOT-0003
Titel: Arts graphiques
Beschreibung: relatif aux arts graphiques : papiers et cartons (dessins, estampes, papiers colles, carnets, documents en feuilles et relies, affiches, archives)
Interne Kennung: 1103
Los: LOT-0004
Titel: Photographies
Beschreibung: relatif aux photographies : tous supports confondus (albums compris).
Interne Kennung: 1104