631522-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachdecker, Öjendorfer Höhe 12
Referenznummer der Bekanntmachung: SBH VOB OV 156-22 IE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer nichtunterkellerter Mehrzweckhalle sowie Klassen, Fachräumen und Verwaltungsflächen in Massivbauweise. Der Baukörper hat einen L-förmigen Grundriss bestehend aus einer eingeschossigen Sporthalle mit Bühne und einem zweigeschossigen Flügel mit Verwaltungs- und Fachraumflächen im EG, sowie Klassenräumen im OG. Die flachgeneigte Dachfläche erhält ein Gründach, eine Vorrüstung für Photovoltaikanlagen und eine für die Versammlungsstätte notwendige Lüftungsanlage.
Lieferung und Montage eines begrünten Kunststoff-Foliendaches auf Dämmung (UK-Trapezblech auf BSH-Bindern), Lieferung und Montage Kunststoff-Foliendaches auf Dämmung (UK- Stahlbetondecke), Dachkonstruktion Flachdach, Dachbegrünung: Extensivsubstrat, Lieferung und Einbau Dachoberlichter, sowie dazugehörige Klempner- und Leichtmetallarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung