631544-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassade I Bildungshaus Winkelwiese
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassade I Bildungshaus Winkelwiese
BeschreibungKlempner- u. Metallfassaden / Zimmererarbeiten
Interne Kennung023-25-197
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetall-/ u. Dämmarbeiten Fassade
BeschreibungMetall-/ u. Dämmarbeiten Fassade: ca. 1.250 m2 Metall-UK für Holzfassaden, ca. 180 m Sockelblech, ca. 140 m Attikaabdeckung, 64 Stück Fensterzargen aus Metall, ca. 350 m Kant-/Abtropfbleche
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.
LosLOT-0002
TitelHolz / Fassadenbekleidung
BeschreibungHolz / Fassadenbekleidung: ca. 1.250 m2 Holzfassaden auf Metall-UK
Interne Kennung2