See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de control de utilización, mantenimiento, limpieza, preparación y cuidado de las pistas de tenis y pádel del Parque del Oeste.
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto la prestación de servicios preciso para la realización de: 1. Actividades de cuidado y preparación para el uso diario de las pistas de pádel (7 pistas). - Limpieza. - Control del nivel de arena, redistribución y reposición cuando sea necesario. - Descompactación. - Aspiración y filtrado. - Cepillado. - Otras labores de cuidado de las pistas. 2. Actividades de cuidado y preparación para el uso diario de las pistas de tenis en sus diferentes superficies: tierra batida (5 pistas) y green-set (4 pistas). - Limpieza. - Control del nivel de tierra, redistribución y reposición cuando sea necesario. - Descompactación. - Riego. - Nivelado. - Corrección de blandones, roderas, irregularidades y zonas de pérdida de material. - Aporte de tierra. - Preparación específica de las pistas para competiciones o eventos deportivos, ajustando parámetros de juego y presentación. - Otras labores de cuidado de las pistas. 3. Control de accesos a la instalación, apertura y cierre. 4. Reserva y vigilancia del uso de las pistas de pistas. 5. Mantenimiento de la instalación como espacio cardiosaludable. Los servicios a realizar se llevarán a cabo con arreglo a lo previsto en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT) y por cualesquiera otras disposiciones que regulen la contratación tanto a nivel estatal como autonómico, y que resulten aplicables en el ámbito de la misma; cumpliendo, asimismo, el V Convenio colectivo estatal de instalaciones deportivas y gimnasios (BOE 23, de 26/01/2024) y el resto de normas que puedan entrar en vigor durante el periodo de vigencia del contrato.
Interne Kennung: CC2026/73
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92620000 Sportbezogene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen, 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CC2026/73
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
Clasificación adicional (cpv): 50870000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos de juegos, 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos, 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000