631568-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Umsetzung Brandschutz und Anbau Aufzug Oberschule Räckelwitz - Los 1 Gebäudeplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung Brandschutz und Anbau Aufzug Oberschule Räckelwitz - Los 1 Gebäudeplanung
BeschreibungObjektplanung für Gebäude LPh. 5-9 nach Teil 3 § 34 HOAI
Interne Kennung007_FUP_01-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Räckelwitz hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Objektplanung Gebäude LPh. 5-9 nach Teil 3 § 34 HOAI für die Umsetzung Brandschutz und Anbau Aufzug an der Sorbischen Oberschule "Michal Hornik" in Räckelwitz. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 1.700.000,00 € (netto).
Interne KennungLOT-0000